Срок предъявления претензии на расторжение договора купли-продажи после отказа приема ноутбука и возможные причины отказа со стороны магазина

• г. Владивосток

Какой срок для предъявления претензии на расторжение договора купли-продажи после отказа приема ноутбука по причине обнаруженных дефектов? Составлять договор необходимо очень строго или хватит произвольной формы с образца? Какие примерные причины отказа расторжения со стороны магазина могут быть?

Ответы на вопрос (3):

Достаточно произвольной формы. Главное чтобы были перечислены основные моменты, объект, его стоимость и сроки на решение проблемы.

Здравствуйте, договор о купле продаже необходимо составлять строго по букве закона, необходимо учесть все нюансы, существенными условиями договора являются цена, срок и предмет купли продажи, обратите внимание на условия растржения договора. Причинами отказа расторжения могут быть: якобы они могут отдать на диагностику предмет договора, т.е. ноутбук. Срок расторжения можно установить самим.

Здравствуйте, в случае с ноутбуком - это 15 дней (если хотите расторгнуть и вернуть деньги).

Достаточно произвольной формы, только полностью опишите ситуацию и ссылки на закон.

Желаю Вам удачи.