Как поступить, если одна семья не согласна финансировать замену двери в подъезде? Возможно ли установить новую дверь и ограничить доступ к ней?

• г. Орёл

Если жильцы хотят поменять дверь в подъезде, а одна семья не хочет сдавать деньги на это могут ли соседи поставить дверь и не дать ключи?

Ответы на вопрос (1):

Подобные ситуации возникают периодически во всех домах, либо дверь, либо домофон и всегда есть противники установки. Не дать ключи вы не имеете права. Расходы в таких случаях несут все остальные жильцы. Если вы не дадите им ключи, они обжалуют ваши действия и дверь снимут приставы. К сожалению метода воздействия на таких граждан нет, так как это их право не соглашаться с установкой новой двери, им и при старой хорошо.