Вопрос восстановления справедливости в ситуации с недействительными договорами купли-продажи недвижимости

• г. Петропавловск-Камчатский

Нужен совет, есть ли шансы восстанавливать справедливость в такой ситуации: одному из наследников другие наследники выдали доверенности на продажу недвижимости. Этот наследник продал недвижимость своему сожителю и один объект через соседа своему совершеннолетних ребенку. Своему ребенку объект был продан через 2 мес. после того как был им же и остальными наследниками продан соседу. Деньги никто из наследников, которые выдали доверенности, не получил. Можно ли признать договоры купли-продажи недействительными?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя, в общем случае. Условий доверенностей, по тексту - он не нарушал, запретов на отчуждение этим лицам не было.

Граждане, выдавшие доверенности - по своим договоренностям, денежным, во исполнение которых доверенности и выдавались - могут предъявлять те денежные же претензии.