Как правильно оформить дарственную на жилье без нотариуса

• г. Магнитогорск

Как правильно оформить дарственную на жилью. Мама владеет долей в квартире и хотела бы оформить дарственную на меня, Как правильно написать дарственную и какие еще документы необходимо оормить не прибегая к услугам нотариуса. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. нотариус не нужен.

нужно - составить дог дарения (я могу помочь услуга платная)

2. нужно паспортные данные дарителя и одаряемого

3. документы на долю (свидетельствоо сотбственности и документоснование собственности)

выписка из домовой книги

кадастровый паспорт на квартру

возможно согласие супурга (если совместная сосбтвенности на дарение)