Возможности обращения ИП к управляющему по правам человека при нарушении своих прав прокуратурой и судом, а также другие возможные инстанции для восстановления прав

• г. Чита

Можно ли обратиться ИП к управляющему по правам человека, если нарушены права ИП прокуратурой, также судом. Куда еще можно обратиться за восстановлением своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В России это не работает, т.е. в нарушение норм международного права эффективной правовой защиты нет и в обозримом будущем не предвидится.

Даже если Ваше обращение примут, то Уполномоченный по правам человека пришлет Вам отписку и перенаправит Ваше обращение тем на кого Вы жалуетесь, отчасти поэтому Страсбург и завален Жалобами наших соотечественников.