Как избежать штрафа за отсутствие брызговиков

• г. Ковров

Каков штраф за отсутствие брызговиков на автомобиле и как его избежать при отсутствии их.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий.

Ч. 1 ст. 12.5. КоАП - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, которая предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере ста рублей.

Вы всегда можете заявить, что брызговик оторвало во время движения, перед началом движения они были. Пусть доказывают обратное, что вряд ли возможно.

Дмитрий,управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

НО!!!!! проверка наличия или отсутствия брызговиков не входит в компетенция ИДПС, поэтому советую вам обжаловать постановление ИДПС.

Если необходима помощь, высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес постановление, обжалуем, практика имеется по таким делам

Не согласна с ответом адвоката, с 1 сентября 2013 года штрафы изменились..... ст.12.5 ч.1- штраф 500 руб, а не 100 руб