Можно предложить следующий заголовок:\nПравомерно ли в суде подавать на новое ИП, если долг возник на старом ИП и субсидия была получена?

• г. Колпашево

Долг на старое ип а в суд подали на новое ип правомерно ли это, субсидию давали на старое ип\. прошло 2 года и я закрыла старое ип и открыла новое, я не выполнила план по бизнес проекту по налогам, меньше уплатила, сейчас на меня подала администрацияв суд, но на новое предприятие.

Ответы на вопрос (2):

ИП - это гражданин, отвечающий по своим долгам всем своим имуществом. Иск администрации законен.

Да, правомерно. То, обстоятельство, что Вы прекратили деятельность в качестве ИП не сняло с вас долги. А ИП Вы или не ИП - все равно отвечаете всем своим имуществом.