Ситуация с разводом - муж строил дом до свадьбы, но выселяет меня без жилья. Что делать?

• г. Лобня

Меня зовут Людмила. Я замужем 24.09.1993 г. Муж начинал строить дом до свадьбы, был только фундамент и стены. А за 2 недели до свадьбы свекровь сделала дарственную на строй материалы. Строили и жили в общежитии. Дом зарегистрировал муж на себя в 2006 г. В марте нас развели и сейчас он через суд выселяет меня без предоставления жилья. У нас 2 е дочери 15 и 7 лет. Ч то мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если муж зарегистрировал дом на себя будучи в браке с Вами, то это является совместно нажитым имуществом, выселять несовершеннолетних детей он не имеет право тем более.

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление о признании данного дом совместно нажитым имуществом, в Вашем случае это возможно.

Если нужна помощь - обращайтесь.