Порядок передачи долей в ООО при смерти учредителя в Беларуси и правила оформления

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.

ООО создано 2 гражданами Республики Беларусь в 2009 году. 09 февраля 2013 года один из учредителей скончался. Жена, дети и родители умершего (тоже граждане Республики Беларусь) уже вступили в наследство и заниматься делами ООО не желают. Они готовы продать свои доли в ООО оставшемуся учредителю. Подскажите как всё правильно оформить и порядок действий?

Заранее благодарен!

Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

оформлять дог к-п и заполнять форму для налоговой .

Оформление сложное так чторекомендую обратится в спец фирму по осуществлению таких услуг.

порядок продажи указан в уставе

На расстоянии это сложно объяснить, надо смотреть Ваш устав и составить не обходимые бумаги, лучше все таки обратиться на очную консультацию для решения Вашего вопроса