Сокращается ли рабочий день перед выходными когда праздничный день попадает на воскресенье или понедельник.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Продолжительность рабочего дня в предпраздничные дни сокращается на 1 час согласно Трудового кодекса

на час сокращается предпраздничный день, т.е. если праздник завтра. Поэтому если праздник выпадает на воскресенье и понедельник, пятничный день не подлежит сокращению.

Здравствуйте!

Нет, в этом случае последний рабочий день не сокращается, т.к. он не непосредственно предшествует нерабочему праздничному дню.