Помощь, и т.д.) для вступления в права его собственности (по договору) человека который его содержал?

• г. Москва

Что означает " Договор о пожизненном содержании", и правда ли, что он является основным документом после смерти человека, с которым он заключен (содержаемого-мат. помощь, и т.д.) для вступления в права его собственности (по договору) человека который его содержал?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это действительно так.

По данному договору одна сторона передает имущество, другая содержит эту сторону и платит определенную денежную сумму - ренту.