Помощь, и т.д.) для вступления в права его собственности (по договору) человека который его содержал?

• г. Москва

Что означает " Договор о пожизненном содержании", и правда ли, что он является основным документом после смерти человека, с которым он заключен (содержаемого-мат. помощь, и т.д.) для вступления в права его собственности (по договору) человека который его содержал?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это действительно так.

По данному договору одна сторона передает имущество, другая содержит эту сторону и платит определенную денежную сумму - ренту.

Спросить
Пожаловаться

Я с дедушкой хочу заключить договор пожизненной ренты на его квартиру.

В первую очередь меня интересуют все налоги которые необходимо заплатить для передачи квартиры в мою собственность. (При оформлении договора, при овормлении собственности на квартиру и т.д.)

Подскажите дешевле это чем при передачи квартиры по договору купли-продажи?

И если договор пожизненной ренты заключён что нужно делать после его смерти?

Заранее спасибо!

Был нотариально заключен договор о пожизненном содержании владельца квартиры с переходом права собственности этой квартиры после его смерти в собственность содержателя. Договор не успели зарегистрировать в ГУЮ (ГБР) до факта смерти владельца. Действителен ли этот договор? Есть ли какие либо пути его оспорить, если у умершего есть законные наследники?

При заключении Договора ренты с пожизненным содержанием. В какой момент я становлюсь собственником приватизированной квартиры:

- сразу после нотариального заверения договора?

- после смерти человека, с которым заключен договор?

По какой стоимости я оплачиваю коммунальные платежи:

- приватизированной квартиры, которая переходит мне по Договору ренты?

- приватизированной на меня квартиры в которой я прописана?

Сохраняются ли за пенсионером с которым я заключаю Договор ренты льготы по оплате коммунальных платежей и телефона?

Спасибо.

У меня есть острый вопрос о договоре пожизненной ренты.

Я оформился пожизненной рентой опекуне на право приобретения квартиры после моей смерти. В договоре гласит, что опекун должен обеспечить уходу и оплата коммунальные услугу. После оформления договора, опекун фактически не обеспечивает меня. Меня обеспечивает другой человек. Хотел расторгнуть договор в суде. Это возможно?

И еще один вопрос: В случае смерти опекуна, квартира кому принадлежит? Собственнику или нового наследника от опекуна? Спасибо.

Сообщение от https://www.9111.ru/questions/792216/

Договор пожизненной ренты / 22 июня 2005 года

1. Получатель ренты передает собственность Плательщику ренты квартиру, а Плательщик ренты выплачивает Получателю ренты сумму в размере 195 тыс. рублей и обязуется осуществлять пожизненное содержание Получателя ренты. Получатель ренты является инвалид 1 группы, 3 степени.

2. Указанная квартира принадлежит Получателю ренты по праву собственности на основании Договора купли-продажи квартиры от 15 апреля 2005 года.

3. Обязательства пожизненного содержания прекращается смертью Получателя ренты.

Плательщик ренты до сих пор не выплачивает 195 тыс. рублей и не имеет пожизненное содержание для Получателя ренты.

Я живу на другом месте, где женщина меня ухаживает и не имеет для ней преимущества.

Теперь понял, что Рента передает по наследству в случае смерти Плательщика ренты.

Поэтому, хотел бы узнать, что надо сделать, чтоб расторгать договор полностью. С уважением, Олег.

Заключен инвестиционный договор. Инвестор по инвестиционному договору получает право пользования коттеджем в течение 20 лет. Инвестор умирает, наследники хотят включить в наследственную массу имущественные права по данному инвестиционному договору.

Однако в наследственную массу включаются имущественные права в том числе права, вытекающие из договоров, заключенных наследодателем, если иное не предусмотрено законом или договором.

В инвестиционном договоре имеется пункт в соответствии с которым «Инвестор обязан не заключать договоры и не вступать в сделки, следствием которых является или может являться передача прав по настоящему договору третьим лицам».

Можно ли в данном случае включить имущественные права по инвестиционному договору в наследственную массу?

С продавцом нежилого помещения был заключен договор купли продажи нежилого помещения и выплачены денежные средства, что указано в договоре до момента приобритения продавцом права собственности на объект. После оформления через суд право собственности за продавцом имеет ли право продавец с покупателем зарегистрировать в органах государственной регистрации договор купли продажи который был заключен до момента совершения всех юридических нюансов, если нет то скажите пожалуйста с кого числа значится будет право собственности за продавцом (с дня указанного в свидетельстве о праве собственности илои с момента подачи заявления о регистрации, а также скажите, пожалуйста, после смерти продавца наследники получать справку о зарегистрированных правах на объекты недвижимости те которые были на день его смерти зарегистрированы, а те которые были заорегистрированы после смерти, например, свидетельство о праве собственности с датой после смерти какого либо объекта, именно этот объект войдёт в наследственную массу?

Является ли брачный договор право устанавливающим документом для оформления регистрации права собственности? В договоре прописано, что 1\3 доли в квартире, приобретённая во время брака на имя мужа, с момента заключения этого договора переходит в частную собственность жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном взрослого недееспособного человека, в его собственности есть жильё. Могу ли я, заключить договор о пожизненной ренте (его пожизненном содержании) с другим человеком?

Заранее спасибо.

Анастасия.

После смерти матери унаследовал земельный участок который принадлежал ей на правах собственности (право зарегистрировано в юстиции). Я право собственности не регистрировал. Есть свидетельство о праве на наследство по завещанию. Вопрос: Когда наступает право собственности, после вступления в права наследования или после регистрации права? Спасибо.

В договоре безвозмездного пользования указано, что квартира передается в пожизненное пользование. Означает ли слово "пожизненное", что договор заключен на определенный срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение