Дорогие юристы! У меня трое детей. Являюсь ли я многодетной матерью? Если да,то где я могу оформить свой статус?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

К сожалению не располагаю базой правовых актов субъекта РФ - города федерального назначения Санкт-Петербурга, а именно в компетенции органов исполнительной власти субъектов РФ находится вопрос определения категорий семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке. Но по городу Москве к многодетным семьям, нуждающимся в социальной защите, относятся семьи с 3-мя и более детьми в возрасте до 16 лет, а также старше 16 лет, если они являются учащимися общеобразовательных школ.