Как администратор магазина Пятерочка может использовать мое фото после кражи и зачем ей это?

• г. Москва

Я совершила кражу в магазине Пятерочка. Все уладили внутри магазина. Я не заполняла никаких документов, кроме объяснения неуплаты товара (не смогла заплатить) и рассписки о том, что сумму в пятикратном размере возмещаю добровольно. Товар не отдали, чек тоже. Но администратор сделала мое фото. Как она им может воспользоваться? Отправить на сайт,, где-нибудь вывесить, или показать сотрудникам, разослать по сети магазина? И вообще зачем оно им?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права его использовать никак, если Вы, конечно, не подписали свое согласие на это.

Какой чек? Вы НЕ совершали покупку!

Вам нужно было взять копию своей расписки с отметкой администрации магазина, либо попросить их написать встречную о том, что претензий по данному инциденту к Вам не имеют и инцидент исчерпан. А так выходит, что Вы отдали некоей сотруднице в плюс к ее зарплате 5-кратную сумму за украденный товар в карман.

Фото? Может быть она-фетишист.

Если остались записи видеофиксации, то сотрудники могут теперь официально обратиться в правоохранительные органы с заявлением о краже, будет составлен фоторобот (а, собственно, фото у них есть) и вывешено при входе, скажем, в магазин. Или передано в ОВД района.