Имеет ли сын с третьей группой инвалидности право на пожизненную пенсию?

• г. Воронеж

У меня сын с 1998 года инвалид, после 18 ему присвоили 2 группу инвалидности, а в этом году дали 3 группу, в общей сложности на группе 15 лет, диагноз-эпилепсия и арахноидальная киста головного мозга, Имеет ли он право на пожизненную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Это же определяют медики, по соответствующим показаниям, а не юристы.