Срок действия предпродажных документов для продажи квартиры - возможность использовать кадастровый паспорт и поэтажный план в течение 2 лет

• г. Москва

2 года назад подготовили пакет документов для продажи квартиры (кадастровый паспорт, поэтажный план). Какой срок предпродажных документов? Нужно ли каждый год их переделывать?

Ответы на вопрос (3):

Шесть месяцев

Спросить
Пожаловаться

Срок плана БТИ 6 месяцев, выписки из ЕГРП 1 месяц,выписка из лицевого счета 7 дней, такие документы нужно переделывать

Спросить
Пожаловаться

Марина, здравствуйте! Для продажи квартиры нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы с ксерокопиями. Сам договор КП в кол-ве экз. по кол-ву сторон, плюс, один для Росреестра. И в некоторых случаях - кадастровый паспорт (если в ЕГРП нет сведений о зарегистрированных правах).

Все.

Поэтажный план не нужен. ФЛС не нужен. Выписка из ЕГРП не нужна.

Срок действия кадастрового паспорта законом не предусмотрен и не ограничен. Может, в Вашей ситуации он вообще и не нужен.

Обратитесь на консультацию к юристу, специализирующемуся на сделках с недвижимостью.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Если технический паспорт дома составлен до 2013 года (в техпаспорте есть ситуационный план дома и поэтажный план). Для постановки этого дома на кадастровый учет достаточно этого паспорта или мне нужно дополнительно составить кадастровый план.

Какой пакет документов необходим для подачи на кадастровый паспорт - для приватизации квартиры? Просто у нас есть технический паспорт - и в нем план квартиры, но нам сказали, что нужно отдельно сделать технический план квартиры.

Какой пакет документов нужно собрать при продаже квартиры (наследство). Обьязательно ли нужно иметь справки из БТИ (поэтажный план и экспликация).

Спасибо заранее.

С Уважением Маргарита.

Подскажи пожалуйста какой пакет документов для регистрации сделки купли-продажи квартиры, где доля есть у несовершенного летнего ребенка, необходимо предоставить на гос. регистрацию после 01 января 2016 года? И необходимо ли в составе пакета документов прикладывать технический или кадастровый паспорт на квартиру? Спасибо.

Мы хотим приватизировать комнату, нужно ли какое то согласие от соседей? Комнаты соседей приватизированны. Начали собирать документы ещё летом, есть поэтажный план и экспликация от 15 мая 2007 года. Слышали что с 01 марта 2008 года для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним требуется Кадастровый паспорт объекта недвижимости.?! получается что кадастровый паспорт это замена поэтажного плана и экспликации или это ещё один новый документ?! Так нужен ли кадастровый паспорт для приватизации?! А если в дальнейшем мы будем дарить свою комнату внучке, какой документ в БТИ нам заказывать кадастровый паспорт помещения или поэтажный план и экспликацию (как было раньше)?

Готовлю документы для продажи квартиры (приватизация 1996 г), заказал кадастровый паспорт в БТИ, мне выдали поэтажный план и экспликацию-это и есть паспорт или его нужно еще где то заказывать?

Хочу зарегистрировать право собственности на квартиру. В наличии договор купли продажи, кадастровый паспорт (13-го года) на квартиру с поэтажным планом в который включены несколько квартир. В регистрационной палате требуют технический паспорт (кадастровый не такой - на поэтажном плане должна быть одна квартира!). На какой документ можно сослаться чтобы объяснить необоснованность данных требований.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для продажи квартиры риелтор требует обновить кадастровый паспорт, несмотря на то, что перепланировок не было. Насколько я знаю, он бессрочен, но риелтор утверждает, что с прошлого года в кадастровом паспорте должна быть указана рыночная стоимость квартиры. Это действительно так? И нужен ли для продажи поэтажный план и экспликация?

Мы сделали кадастровый паспорт на квартиру полтора года назад. Сейчас планируем квартиру продать. Нам сказали, что кадастровый паспорт надо обновить, так как его срок действия - 1 год. А я слышала, что срок действия кадастровых паспортов 5 лет. Скажите, пожалуйста, какой на самом деле срок действия кадастрового паспорта на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение