Срок действия предпродажных документов для продажи квартиры - возможность использовать кадастровый паспорт и поэтажный план в течение 2 лет

• г. Москва

2 года назад подготовили пакет документов для продажи квартиры (кадастровый паспорт, поэтажный план). Какой срок предпродажных документов? Нужно ли каждый год их переделывать?

Ответы на вопрос (3):

Шесть месяцев

Срок плана БТИ 6 месяцев, выписки из ЕГРП 1 месяц,выписка из лицевого счета 7 дней, такие документы нужно переделывать

Марина, здравствуйте! Для продажи квартиры нужны правоустанавливающие и правоподтверждающие документы с ксерокопиями. Сам договор КП в кол-ве экз. по кол-ву сторон, плюс, один для Росреестра. И в некоторых случаях - кадастровый паспорт (если в ЕГРП нет сведений о зарегистрированных правах).

Все.

Поэтажный план не нужен. ФЛС не нужен. Выписка из ЕГРП не нужна.

Срок действия кадастрового паспорта законом не предусмотрен и не ограничен. Может, в Вашей ситуации он вообще и не нужен.

Обратитесь на консультацию к юристу, специализирующемуся на сделках с недвижимостью.

С уважением,

Харченко О.В.