Возможность регистрации квартиры на другое лицо по договору переуступки права требования при покупке квартиры по долевому строительству

• г. Челябинск

Я купила квартиру по договору участия в долевом строительстве, договор был оформлен на мое имя, акт приема-передачи квартиры также подписан моим именем, могу ли я теперь не регистрируя квартиру на себя в рег. палате зарегистрировать квартиру на свою маму по договору переуступки права требования?

Ответы на вопрос (1):

Если акт приема-передачи уже подписан, то нет, не можете.

Если застройщик (тот, кто передавал Вам квартиру по акту приема-передачи) согласится переделать, переписать акт приема-передачи на другого дольщика (то есть на Вашу маму) - тогда, в принципе, вполне реально.