Умерла мама, приватизированная квартира на неё. Как делится наследство с двумя внуками?

• г. Дзержинск

Умерла мама. Квартира приватизированная на неё. Я, сын прописан в этой квартире. У неё есть 2 внука, делится ли на них и в каких долях?

Ответы на вопрос (3):

Внуки наследуют по праву представления, т.е. ту долю, которая бы причиталась их родителю, который умер, при жизни.

Уважаемый Алексей, г.Дзержинск !

Согласно ст.1142 ГК РФ

Наследниками Первой очереди по Закону являются: Дети, Супруг и Родители.

Внуки наследуют по праву Представления.

При этом внуки вправе наследовать после смерти своей бабушки только в случае смерти своих родителей.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 02.11.2013г

22:21 моск.

Если вы являетесь наследником первой очереди, то внуки ничего не наследуют, только по праву представления