Незаконное задержание - Как привлечь полицейских к ответственности за нарушения в процессе остановки

• г. Уфа

Меня остановили полицейские и обвинили меня в том, что я нахожусь под воздействием психотропных веществ и под угрозой применения физической силой и спецсредст принудительно доставили на стационарный пост полиции (в народе называют стаканчик). Полицейские даже не провели освидетельствование. Провели личный досмотр и досмотр моих вещей с нарушениями. В итоге полицейские ничего не нашли и отпустили. Как я могу их привлечь к ответственности за незаконное задержание?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру