Ответственность за пропажу и неуплату - действия работодателя и последствия для знакомого без официального оформления

• г. Москва

Знакомому на работе выдали 100 000 для сдачи их в банк. Он до банка их так и не донес. Позвонил сказал что их украли в метро. На работу не вышел и уехал из города. Какие меры могут быть проведены против него? Что ему грозит? Он не оформлен официально! Ни договора ни трудовой.

Ответы на вопрос (1):

скорее всего будет возбуждено уголовное дело. Подробнее ему надо проконсультироватся лично у адвоката. Каким документом переданы деньги?