Кто возбуждает дело по статье 177 ук рф полиция или судебные приставы.

• г. Моршанск

Кто возбуждает дело по статье 177 ук рф полиция или судебные приставы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Дело по данной статье возбуждают дознаватели Управления ФССП.

Судебные приставы могут ьолько обратиться в полицию с сообщением о совершении преступления. Возбуждать уголовное дело они не могут.

орган дознания Федеральной службы судебных приставов