Право на наследство бабушки - влияет ли регистрация брака внука и отсутствие завещания

• г. Москва

Имеет ли право внук на наследство бабушки по закону, если он рожден в незарегистрированном браке, но отцовство установлено в загсе? Если отца нет в живых, а бабушка не оставила завещания? У бабушки 2 внука от разных жен сына, один рожден в оф.браке, другой в гражданском, но, как я и сказала, у второго внука отцовство установлено в загсе. Спасибо, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

да вы имеете право на наследство в пордяке представления

Внук имеет право наследовать по праву представления.