Как прописаться в Санкт-Петербурге и претендовать на субсидию Молодая семья?

• г. Санкт-Петербург

Мне 24, мужу 23, ребенку год. У мужа и ребенка прописка Санкт-Петербург (муж проживает тут более 10 лет). Я собираюсь прописаться из Ленобласти в Санкт-Петербург к мужу (квартира его родителей 42 м) в ближайшие дни. Собственности в недвижимости не имеем. Можем ли мы всей семьей претендовать на субсидию Молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Принять участие в Программе могут граждане Российской Федерации, проживающие в Санкт-Петербурге, отвечающие всем следующим требованиям:

одинокие граждане в возрасте до 30 лет; молодые семьи, в которых оба супруга не достигли 30-летнего возраста; неполные семьи с детьми, в которых отец или мать не достигли 30-летнего возраста;

состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (в случае если это молодая семья, то на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий должен состоять хотя бы один из супругов);

имеющие финансовую возможность:

- единовременной оплаты до начала строительства не менее 30 % стоимости приобретаемой квартиры;

- осуществления равномерных ежемесячных платежей по погашению остатка ее стоимости в течение 5 лет.