Прописанный в неприватизированной квартире человек набрал кучу кредитов - как защитить себя от притязаний банков и коллекторских служб?

• г. Иркутск

Человек прописан в моей неприватизированной квартире набрал кучу кредитов, в нескольких банках, некоторое время исправоно платил проценты, сейчас уехал в другой город, оформил временную прописку на 1 год, по кредитам не платит, не работает, он пенсионер, мне постоянно звонят из банкоа и коллекторских служб, уже неоднократно приходили ко мне домой, угрожают описать имущесто, человек не является моим родственником имущества его в квартире нет. Новый адрес его проживания я сообщаю, однако меня продолжают постоянно беспокоить. Как мне оградить себя от притязаний?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в полицию.