Вопрос об амнистии для осужденных по статье 162 часть 4, с сроком наказания 7 лет (отбыто 3 года) и отличными характеристиками.

• г. Омск

Скажите пожалуйста, попадают-ли под амнистию (УДО) осужденные по статья 162 часть 4, (срок 7 лет-отбыл 3 года, характеристики отличные) ?

Ответы на вопрос (2):

Да попадаете ,к амнистии вы должны подойти

Подпадают или нет под амнистию пока еще не известно точно, так как применение амнистии ( по проекту) исключается в отношении лиц, осужденных за умышленные убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие тяжкие и особо тяжкие преступления.

А вот УДО - не менее двух третей срока наказания ( пока еще рано - еще полтора года)