Возможно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки после рождения второго ребенка?
• г. Березники
Если второй ребенок родился через несколько месяцев после покупки квартиры по ипотеке можно ли использовать материнский капитал на погашение сразу же не дожидаясь трех лет.
Ответы на вопрос (2):
г. Ярославль
г. Тюмень
Согласно статье 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано лишь по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, за исключением случая погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.
Так что ответ тот же - можете.