Передоверил управление своей машиной приятелю, который по всем внешним признакам был трезв.

• г. Санкт-Петербург

Передоверил управление своей машиной приятелю, который по всем внешним признакам был трезв. Остановили, он подышал, отвезли на проверку, намеряли на легкую степень (по выдоху, остальные признаки отсутствовали) с протоколом не ознакомили. Машину отвезли на штрафстоянку, вызвать трезвого водителя не позволили. Мои права изъяли, выдали временные. Направили в суд. Каковы мои перспективы?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно наставивать на том, что в момент передачи автомобиля приятель был трезв. Обнаружение опьянения связано с использованием освежителя для рта. Если у Вас будет еще нормальное эксперное заключение о том, что в крови алкоголя не обнаружена, то есть большой шанс выиграть это дело.