Что делать, если отчим не погасил мой кредит на фотоаппарат и потратил деньги на игры в автоматы?

• г. Челябинск

В 2008 г. я брала кредит на фотоаппарат на сумму 25000 руб, оплачивал кредит мой отчим. Через год он развелся с матерью и как оказалось, кредиты он не гасил, а тратил деньги на игры в автоматы. Узнала я это в 2013 г. Я уже вышла замуж, сменила фамилию, место жительства. Что мне делать? Обратиться в банк или уже истек срок давности? И могу ли я расчитывать на получение др.кредитов?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года с момента, когда заемщик перестал исполнять свои обязательства.

"Обратиться в банк или уже истек срок давности?"

- Не совсем понятно с какой целью Вы хотите обратиться в банк?

"могу ли я расчитывать на получение др.кредитов?"

- Можете, у нас пол России живет с кучей просроченных кредитов и продолжают набирать.