Не выплатили часть зарплаты - что делать и куда обратиться?

• г. Серпухов

Человек уволился 10 сентября 2013 г. Часть зарплаты за август выплатили, а остальные денежные средства не выплатили. Куда можно обратиться, какие дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (2):

В суд надо обращаться, и тянуть с этим не стоит.

Екатерина, обращаться необходимо в суд с исковым заявление о взыскании задолженности по заработной плате.

Госпошлиной такой иск не облагается. Насчет исковой давности по взысканию зарплаты возникают споры на практике. Вы не указали начислена ли заработная плата. По неначисленной зарплате должен быть применен срок исковой давности три месяца. По начисленной зарплате, я считаю, все зависит от того расторгнуты или трудовые отношения, если расторгнуты то исковая давность, три месяца, отсчитывается с момента увольнения Если Вы не уволены, то срок исковой давности судом применяться не будет. При наличии уважительных причин, суд может удовлетворить Ваши требования если Вы и пропустили срок исковой давности.

Если необходимо составить иск, пишите на ук. ниже эл. адрес, составим.