Спортивные военнослужащим в

• г. Тирасполь

Меня военнослужащего еженедельно в воскресенье привлекают на спортивные праздники такое бывает ив праздники. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если Вы служите по контракту то Ваши права нарушают...

Уважаемый Александр.

Практика привлечения офицерского состава и прапорщиков на различного рода "праздники" в частях ВС ПМР является ни чем иным, как отголоском такой практики в ВС СССР. Факт того, что в настоящее время в ВС ПМР служат зачастую бывшие руководители времён армии СССР, несомненен. Для того, чтобы привлечь офицера (в/сл по контракту) к исполнению обязанностей в воскресное время нужен приказ по части с указанием лиц, которые привлекаются к служебной деятельности в воскресное время. Такого приказа, конечно нет. Отсюда и делайте вывод о правомерности Вашего привлечения на такого рода праздники. И, последнее, Вы знаете как на такого рода вопросы реагируют определённые начальники.