Вопросы прописки и приватизации в двухкомнатной муниципальной квартире - Как можно выписать бывшую жену, не платящую коммунальные платежи и отказывающуюся от приватизации?

• г. Москва

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны я, мама, бывшая жена, несовершенно летний сын. Бывшая жена с сыном не проживают в квартире больше пяти лет (с момента развода). комунальные платяжи не платит разрешение на приватизацию не дает. Могу ли я ее выписать если нет то какие она имеет права? Подскажите что лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Жилищный кодекс не позволяет выписать человека из квартиры по мотивам его временного отсутствия. Если Вы препятствуете проживанию супруги, то она вправе через суд вселиться в квартиру. Вы же со своей стороны сегодня вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка оплаты коммунальных платежей. Если суд присудит ей оплачивать ее долю, то быть может это подвигнет ее на выписку. Предлагаю свои услуги. Адвокат

К сожалению, выселить вы ее сможете только, если у нее есть другое жилье. С ребенком сложнее, вам его выселить вряд ли удастся дло совершеннолетия