Сомнения в отцовстве - Как поступить в суде по иску на алименты?

• г. Санкт-Петербург

7 лет назад. Пару раз в течении месяца встретился с девушкой. Спустя более года. Она позвонила и заявила что у нее сын от меня. Которому уже 4 месяца. В состоянии аффекта радости. Я дал ему свою фамилию. Нам выдали повторное свид-во о рождении. Т.е признал отцовство на бумаге. ДНК мы не делали. Так вместе и не жили и в браке не состояли. Сейчас она подала иск в суд на алименты. Но я сомневаюсь. Что это мой сын. т.к.ни какого сходства со мной просто нет. На днях суд.. подскажите как поступить.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства, утверждайте, что при регистрации установления отцовства полагали, что ребенок Ваш, но теперь убедились, что это не так. Просите суд назначить генетическую экспертизу......производство по делу о взыскании алиментов просите приостановить до рассмотрения Вашего иска об оспаривании отцовства...обратитесь к адвокату...

Срочно обращаться в райсуд по месту жительства девушки с иском об оспаривании отцовства.

Отцовство можно оспорить только в судебном порядке.Экспертизу придется оплачивать Вам.