Что делать, если руководство государственного предприятия налагает расходы на ремонт пострадавшей машины после ДТП без страховки?

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос такой. Работая водителем на государственном предприятии попал в ДТП, пострадала только машина. Руководство предприятия предлагает произвести ремонт за мой счёт, так как считает, что вина моя. Машина по КАСКО не застрахована. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вина ваша, то обязанность оплатить ваша. если не ваша вина, то страховой компании обязанность.