Правомерность требования автотранспортного предприятия о погашении ущерба после ДТП водителем автобуса

• г. Чусовой

Я работаю в автотранспортном предприятии водителем автобуса попал в дтп страховая компания выплатила потерпевшей стороне за ремонт авто. Но за утрату товарной стоимости автомобиля суд присудил выплатить предприятию где я работаю. Соответственно предприятие требует с меня погасить этот ущерб. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

да это законно