Вопрос о возможности подачи иска о восстановлении на работе в связи с несоблюдением сроков расторжения контракта с руководителем МУП

• г. Ефремов

В контракте с руководителем МУП существует оговорка, что в случае расторжения договора администрация обязуется его предупредить за 3 дня. Контракт закончился 1 ноября (последний рабочий день руководителя). Предупредили о расторжении 30 октября (не 29). Можно ли подать иск о восстановлении на работе в связи с несоблюдением сроков.

Ответы на вопрос (1):

Самое большее, что вы сумеете добиться - это сдвиг дня увольнения на одни сутки.