Что происходит с долей в приватизированной квартире, если наследники отказываются от наследства?

• г. Екатеринбург

Приватизирована квар на 4,мама, папа, брат и я,мамы на стало, что будет с ее частью квар, если никто не вступит в наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы не вступите в права наследования. то данное имущество окажется выморочным,т.е отойдет государству.

Наследниками первой очереди по закону (если нет завещания) являются дети, супруг и родители покойного. В данном случае те из наследников, которые проживают в данной квартире могут быть признаны фактически вступившими в наследство.

Уважаемая Юлия!

Если ни кто из наследников не вступит в право наследования по закону - то данное имущество достанется государству. Однако, на практике таких случае почти не бывает. Так как, Вы проживая в данной квартире, являетесь наследниками фактически принявшими наследство.