Приватизированная квартира с проблемами наследования - что произойдет, если никто не обратится к нотариусу?

• г. Москва

Приватизированная квартира. Собственники-папа, мама, я и брат. Папа написал завещание на меня. В июне папы не стало. Мама не довольна, что папа завещал мне свою долю. Теперь мне, маме и брату надо идти к нотариусу. Что будет если никто не пойдет?

Ответы на вопрос (2):

Брату точно не надо идти к нотариусу, маме - если имеет право на обязательную долю (инвалид, пенсионерка). Если не пойдете, впоследствии факт принятия наследства придется устанавливать.

Идите Вы одна с завещанием и оформляйте свои права.