Требование военкомата о справке формы 26 для отсрочки - обязан ли колледж предоставить её студенту?

• г. Самара

Я поступил в колледж после 11 класса в военкомате для отсрочки требуют справку формы 26 в колледже мне отказывают ее давать. Обязан ли колледж выдать мне такую справку на время обучения?

Ответы на вопрос (1):

Образец необходимой справки Вы можете найти в Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе. Часть 3 приложения номер 32:

3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

 а) обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования - справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню;

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;

Форма справки находится в этом же документе. Колледж обязан Вам ее выдать.