Как получить учебный отпуск во время испытательного срока в банке и кто его должен оплатить?

• г. Екатеринбург

Я работаю в банке и в данный момент нахожусь на испытательном сроке (остался 1 месяц). С 11 ноября по 5 декабря у меня начинается сессия (получаю первое высшее образование). Руководитель сказал, что на сессию меня не отпускает и учебный отпуск не предоставляется в организации. В свою очередь я хотела взять 2 недели без содержания с 18 ноября по 30 ноября, но на это мне ответили, что в нашем банке так не принято и можно взять 2 недели только за счет отпуска, а у меня его естественно нет. Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я, находясь на испытательном сроке написать заявление на учебный отпуск, и обязаны ли мне его оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Банк обязан предоставить вам учебный отпуск, пишите заявление на учебный отпуск Он должен быть оплачиваемый. Рискуете быть уволенной как не прошедшая испытание, но наверное получить образование лучше, чем работать у недобросовестного работодателя.