Может ли лицемерный нарушитель закона выбрать своё наказание?

• г. Сибай

Поймали мужа за рулем, в нетрезвом состояниии, при чем его лишили прав ещё пол года назад. Суда ещё не было. Хотела бы узнать, может ли он сам выбрать себе наказание, то бишь штраф либо до 15 суток, либо административные работы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Зульфия, самостоятельно вы себе административное наказание не можете выбрать , все на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца поймали за рулем в нетрезвом состоянии в 2013 году и назначили наказание в виде лишения прав на год и штрафа в размере 30 тысяч, штраф был уплачен, а права не были сданы. Вчера его снова поймали нетрезвым за рулем, не пристегнутым и количество человек в кабине превышало допустимое (вместо двух сидело трое). Какое наказание ему может назначить суд?

Моего мужа пол года назад поймали в нетрезвом виде, выписали протокол (от освидетельствования он отказался) отпустили, через пару км поймали опять, та же история... был суд, лишили на три года и выисали штраф 60000 рублей, он не заплатил в течении срока... права не сдал.. На данный момент у него условный срок... чем грозит? Удваивается ли штраф? Могут ли посадить за административное нарушение (имеется ввиду, что не оплатил штрафы)? Заранее благодарю.

Если человек лет 10 назад был лишен прав за нетрезвое вождение, затем он получил вновь права. Сейчас снова его поймали в нетрезвом состоянии, увезли автомобиль на штрафстоянку, со штрафстоянки автомобиль забрал на следующей день и тут же его опять поймали в нетрезвом состоянии за рулём. Назначили суд. Какое наказание грозит за это?

Поймали за рулём в нетрезвом состоянии, мне 17 лет, и говорят что штраф будет 30 тысяч. Можно ли что бы вместо штрафа мне дали административные работы, или 15 суток, или что вообще ещё можно будет сделать?

Год назад лишили прав за езду в нетрезвом виде, срок еще не вышел на днях поймали опять за рулем в нетрезвом виде, посадили на 4 суток, что будет дальше? Какой штраф и можно ли его избежать.

Ровно год назад поймали пьяным за рулём. Лишили прав на год и, плюс отсидел 10 суток, плюс штраф 30 тысяч. Подскажите, правомерно ли тройное наказание? Я думал, что либо штраф, либо 10 суток плюс лишение прав. Письмо от приставов пришло только сейчас.

Моего мужа в сентебре лешили прав потом его поймали за рулем уже без прав ему дали отработку 150 часов это время он ещё не отработал и вчера его опять поймали и ещё он был в нетрезвом виде какое ему грозит наказание заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый раз попался в нетрезвом состоянии за рулем, водительских прав у меня еще не было, дали наказание 12 суток. Получил права и снова попался за рулем в нетрезвом состоянии. Какое наказание меня ждет?

Мужа поймали в нетрезвом виде за рулем. 4 года назад уже такое было, лишали прав на год. С 2013 года, получив права, ездил без происшествий. Считается ли нынешнее нарушение повторным и что может грозить?

Лишали прав 5 лет назад, после чего повторно поймали через месяц, но прав уже не было посадили на 7 суток... через год поймали вновь в нетрезвом виде, дали административное 10 суток, после чего через 5 месяцев вернули права...

Итог, вернули права в 2013 году. Сейчас вновь поймали в нетрезвом виде, попал в ДТП, в последствии чего легкий вред здоровья у человека есть, у меня вред здоровью средней степени тяжести. Какое наказание будет у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение