Может ли лицемерный нарушитель закона выбрать своё наказание?

• г. Сибай

Поймали мужа за рулем, в нетрезвом состояниии, при чем его лишили прав ещё пол года назад. Суда ещё не было. Хотела бы узнать, может ли он сам выбрать себе наказание, то бишь штраф либо до 15 суток, либо административные работы. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Зульфия, самостоятельно вы себе административное наказание не можете выбрать , все на усмотрение суда.