Мать одиночка задолжала 4000 рублей за несвоевременную оплату штрафа - есть ли возможность избежать выплаты?

• г. Ростов-на-Дону

Ребенок родился в 2008 году. Сразу не получилось сделать прописку, дом в котором проживаем был на тот момент не оформлен. Прописку сделала в 2013 году. Мне выписали штраф в размере 2000. Оплатить его вовремя не было возможности, я мать одиночка в данный момент безработная. За не вовремя выплаченый штраф выписали еще один в размере 4000. Подскажите пожалуйста можно как то избежать выплаты 4000?

Ответы на вопрос (1):

Не избежите, а будете уклоняться - передадут приставам и с Вас еще исполнительный сбор взыщут (не менее 500 руб.)