Можно ли оформить вкладыш в свидетельство о рождении по месту рождения ребенка?

• г. Москва

Уважаемый Косов Сергей Анатольевич! (к вопросу №285019)

Спасибо огромное за ответ!

Скажите пожалуйста, если ребёнок является гражданином РФ по рождению (родился на территории РФ и его отец является гражданином РФ) -- то можно ли оформить вкладыш в свидетельство о рождении не по месту жительства ребенка и не по месту прописки отца, а по месту рождения ребенка? Или это запрещено какими-то документами, на основании которых паспортный стол может отказать в выдаче вкладыша?

Спасибо!

С Уважением,

Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вкладыш оформляют по месту жительства ребёнка (как правило - хотя бы с одним из родителей).

В ином месте вкадыш, думаю, не выдадут.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.