Развод в кооперативной квартире - есть ли права на нее у второго мужа?

• г. Харьков

У меня кооперативная квартира, куплена в первом браке. Со вторым мужем прожила 15 лет. Может ли он претендовать на неё при разводе?

Ответы на вопрос (2):

нет не имеет права тк имущество приобретено вами до брака

Светлана, если Ваш муж сделал серьезные улучшения жилищных условий в квартире, вследствие чего были потрачены существенные денежные средства, которые могут быть подтверждены, Ваш муж может требовать в суде признать часть квартиры общей совместной собственностью.