Ночной нападок в кафе - пострадавшая сталкивается с отсутствием справедливости и манипуляциями обвиняемого

• г. Самара

Сегодня ночью произошла ужасная ситуация. Во время отдыха в кафе начал парень малознакомый нарываться на меня. В итоге перегородил мне вход и ударил по лицу, потом с ноги ударил в лоб, у меня все закружилось, я в слезы. Я начала его материть, после этого он накинулся на меня, прижал к стене, но его какой то мужчина оттащил от меня... я сразу убежала домой. В больнице выяснилось, что у меня легкое сотрясение. Но так как праздники сейчас, отказываются давать справку. Полиция тоже отдыхает, сказали через 2 дня можно придти. Сколько не вызывала, никто не приехал. Чувствую себя очень плохо. Обвиняемый перевернул историю в свою сторону, нашел левых свидетелей, утверждает, что я сама упала с лестницы. А также у него брат работает в полиции и тот звонил мне, заставлял говорить по другому все. что мне делать? Неужели никак нельзя добиться справедливости?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую приехать в отдел полиции по месту преступления и написать заявление о возбуждении уголовного дела. Заявление принять у Вас обязаны. Также можете сообщить о фактах угроз.

Людмила, надо:

1. пройти суд.-мед. освидетельствование в Бюро су.-мед.экспертизы ( сделать фото, если видны телесные повреждения - эксперту рассказать кто вас избил, где - ПОДРОБНО (время, место, куда и чем ударил и сколько раз - жалобы на головные боли и т.д.);

2. на прием к терапевту - также подробно просите записать факт избиения куда и сколько за - это будет в дальнейшем доказательством в суде;

3. если у вас сотрясение головного мозга (СГМ) НАДО ПРОЙТИ ЛЕЧЕНИЕ, чем дольше будете находится на больничном, тем лучше (квалификация действий виновного зависит от этого - побои или легкий вред здоровью и наказание строже);

4. вы имеете право на возмещение морального вреда и всех расходов, связанных с лечением...+ судебных расходов