Надо ли оплачивать штраф за прописку детей после полугода?

• г. Батайск

У меня двое детей 8 лет и 1 г 11 мес оба не прописаны, хочу прописать, но говорят надо оплатить штраф 4000, за то что не прописали до полугода. Правомерно ли.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать штраф необходимо в течение 60 дней только после вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. А постановление - это решение уполномоченного должностного лица только после рассмотрения дела об АП. А рассмотрение дела об АП возможно только после составления протокола об АП и направления его со всеми приложениями уполномоченному должностному лицу. А составление протокола об АП возможно только после выявления самого АП ...

Короче, целая эпопея!