Каковы меры предосторожности, чтобы предотвратить возвращение угрожающего узбека в Россию?

• г. Истра

Узбек уехал из Москвы месяц назад но при этом обещал вернуться и резать и сгноить русских что надо сделать что бы он не пересек границу России?

Ответы на вопрос (1):

Во-первых откуда у Вас такая информация.

Во-вторых - кем Вам приходится этот человек?

Угрожал ли лично Вам?

Если вы хорошо знаете этого человека, есть его паспорные данные, есть свидетели, подтверждающие агрессивность этого человека к другим людям и подтвердят ваши слова, вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением об угрозах применения физического насилия.

К заявлению необходимо приложить письменные или аудио-видео - доказательства, в т.ч. свидетелей.

Однако вы должны помнить, что несете ответственность за заведомо ложный донос и за дачу ложных показаний по ст.ст. 306, 307 УК РФ .