Как защитить себя и своего ребенка от иска о установлении отцовства со стороны биологического отца?

• г. Губкин

У меня такая ситуация. Я беременна, живу гражданским браком с человеком, который не является биологическим отцом ребёнка и знает об этом. Биологический отец проживает в нашем городе на съемной квартире, прописан в области в нежилом доме. Официально не трудоустроен. Мне угрожает подать иск об установлении отцовства и забрать у меня ребёнка. Подскажите, как быть, чтобы оградить себя от него. Вступать ли в брак с гр. мужем, и записывать ли на него ребёнка, или иметь статус матери-одиночки? И чего вообще может добиться через суд биологический отец?

Ответы на вопрос (1):

Отец ребенка имеет право на общение с ним, участие в вопросах воспитания и образования. "Отсудить ребенка" при указанных обстоятельствах у него нет шансов. Обязан принимать участие в содержании ребенка.