Задержание в магазине - Что ожидает меня после попытки кражи на 5000 рублей?

• г. Москва

Что мне грозит. Здравствуйте. Сегодня в магазине пытался мимо кассы пронести товар на сумму почти 5000 рублей. Охранники задержали. Вызвали полицию. Доставили отделение. Написал объяснительную. Вину свою полностью признал. Раскаялся. Готов возместить ущерб. Никогда не был судим. Выписали подписку о не выезде и похвалить завтра к 9 в отделение. Что мне грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Грозит условное лишение свободы либо штраф. Возможно примирение, в этом случае судимости не будет. Но магазины идут на примирение очень неохотно, договаривайтесь.

я думаю, штраф

Если будет нужна очная консультация, звоните