Если водитель попал в ДТП не нарушил пдд но был в состоянии алкогольного опьянения.

• г. Мурманск

Если водитель попал в дтп не нарушил пдд но был в состоянии алкогольного опьянения страховая компания виновника оплатит ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Я не знаю такую страховую компанию в России, которая готова оплатить ДТП, участником которой было лицо, находившееся в сосотоянии алкогольного опьянения, разумеется, если таковое состояние было должным образом задокументировано...

Если было медосвидетельствование - не оплатит. Состояние алкогольного опьянения - нарушение правил страхования, а при нарушении они не обязаны платить.