Можно ли финансировать капитальные вложения по новому строительству за счет амортизации основных средств предприятия.

• г. Новый Уренгой

Можно ли финансировать капитальные вложения по новому строительству за счет амортизации основных средств предприятия.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос. Амортизация (в налоговом учете) - процесс списания стоимости имущества (отнесения на расходы по налогооблагаемой базе по налогу на прибыль). Денежной (натуральной) формы не имеет, только учетная. Финансирование капитальных вложений может производиться только в денежной или натуральной форме.