Можно ли составить и отправить покупателя одного на переоформление в МРЭО договор купли-продажи авто с оставлением государственных знаков?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли самому составить договор купли продажи авто (как правильно?) и отправить покупателя одного на переоформление в МРЭО, оставив ему свои гос. знаки!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Да, составляете договор купли-продажи в простой письменной форме в 3-х экземплярах (1- продавцу, 2- покупателю), отдаете покупателю документы, номера и он самостоятельно переоформляет авто на себя.

Да, можете составить самостоятельно. После продажи покупатель в течении 10 дней должен перерегистрировать авто не себя. Но можете для верности съездить с ним вместе в РЭО.